Сборная Казахстана по футболу разгромно проиграла Словении

10 сентября, 2024 Нет комментариев

Это первое поражение для Станислава Черчесова во главе сборной Казахстана

АСТАНА, 10 сен — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Словении в матче второго тура группового этапа Лиги Наций УЕФА.

Встреча прошла на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения) и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Причем Словения сделала весомую заявку на победу уже в первом тайме, забив два безответных мяча. Дубль за пять минут оформил Беньямин Шешко (23-я и 28-я минуты).

После перерыва Шешко сделал хет-трик (63-я). Нападающий немецкого «РБ Лейпциг» головой замкнул подачу со штрафного, доведя счет до разгромного.

Таким образом, Словения одержала первую победу в новом розыгрыше Лиги наций (в первом туре была ничья с Австрией — 1:1), тогда как Казахстан потерпел первое поражение (после ничьей с Норвегией — 0:0).

Также это первое поражение для Станислава Черчесова во главе сборной Казахстана.